Seleccionar página

Las estrellas de la música están dando un saludo especial a sus papás en el Día del Padre.

Artistas como Dua Lipa, Justin Bieber, Ariana Grande, Miley Cyrus y otros acudieron a las redes sociales el domingo (20 de junio) para mostrar aprecio por sus padres.

eres el mejor @dukagjinlipa te amo. ¡Feliz Día del Padre! siempre a mi lado y siempre divirtiéndome!! Lipa subtituló unas instantáneas de su padre, Dukagjin Lipa.

Relacionado

25 canciones para papá: lista de reproducción del Día del Padre 2021

Explorar

Vea los últimos videos, gráficos y noticias

Ariana Grande

dualipa

Justin Bieber

Vea los últimos videos, gráficos y noticias

Bieber mostró amor a su padre, Jeremy Bieber, con una foto retrospectiva en blanco y negro de la infancia de la estrella del pop. TE AMO PAPÁ CON TODO MI CORAZÓN. FELIZ DÍA DEL PADRE, escribió el cantante.

De manera similar, Grande celebró el Día del Padre compartiendo una instantánea de su padre lleno de alegría, Edward Butera, abrazándola como un bebé adorable.

te amo infinitamente @edbutera, Grande subtituló la foto. Valoro cada momento de nuestro tiempo juntos, valoro nuestros facetimes, ¡tu risa! haciéndote reír! Valoro las partes de mí que me recuerdan a ti (hay muchas). Me hacen sonreir. me haces sonreir. Te amo y estoy profundamente agradecida por estar en mi vida y orgullosa de ser tu hija todos los días ~ feliz día del padre.

Vea más tributos del Día del Padre a continuación de Cardi B, Justin Timberlake, Maria Carey, John Legend y más. Y asegúrese de ver la lista de reproducción del Día del Padre de Nosotros , que incluye canciones de Madonna, Kenny Chesney, Beyonce, John Mayer, Queen y otros.

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Mariah Carey (@mariahcarey)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por DJ KHALED (@djkhaled)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Justin Timberlake (@justintimberlake)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Desiree Lindstrom (@desi123love)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Cardi B (@iamcardib)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Justin Bieber (@justinbieber)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Gigi Hadid (@gigihadid)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Miley Cyrus (@mileycyrus)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Call Me KB (@kanebrown_music)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Ariana Grande (@arianagrande)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Meghan Trainor (@meghan_trainor)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por snoopdogg (@snoopdogg)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Kelsea Ballerini (@kelseaballerini)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Kim Kardashian West (@kimkardashian)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Alicia Keys (@aliciakeys)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Kylie (@kyliejenner)

https://www.instagram.com/p/CQWHD6FpkOW/

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Ciara (@ciara)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por John Legend (@johnlegend)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Chance The Rapper (@chancetherapper)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por 2 Chainz Aka Tity Boi (@2chainz)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Paul McCartney (@paulmccartney)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Questlove (@questlove)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Kelly Rowland (@kellyrowland)

https://www.instagram.com/p/CQWFV1uHRUS/

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Joss Stone (@jossstone)

https://www.instagram.com/p/CQWSjannHDr/

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Toby Keith (@tobykeith)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Tiesto (@tiesto)

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Faith Hill (@faithhill)

Video: